Skip to main content

Sind noch Fragen offen? Fehlen Ihnen noch Zahlen oder Fakten? Möchten Sie mehr über Fresenius wissen? Das Team der Konzern-Kommunikation freut sich auf Ihre Anfragen.

Fresenius SE & Co. KGaA
Konzern-Kommunikation
Else-Kröner-Straße 1
61352 Bad Homburg
Deutschland
F: +49 (0) 6172 608-2294

Dennis Hofmann
Head of Corporate Communications
T +49 (0) 6172 608-96008
pr-fre@fresenius.com

Alexandra Graulich
Sekretariat Konzern-Kommunikation
T: +49 (0) 6172 608-2501
alexandra.graulich@fresenius.com


Interne/Externe Kommunikation

Friederike Segeberg
T +49 (0)175 962 77 51
friederike.segeberg@fresenius.com


Kontakte für Konzernthemen

Stefan Schmidt
T +49 (0) 175 45 43 556
stefan.schmidt@fresenius.com

Leif Heussen
T +49 (0) 6172 608-4030
leif.heussen@fresenius.com


Kontakte für Fresenius Kabi

Nicole Weber
T +49 (0) 6172 686-2394
nicole.weber@fresenius.com

Tim-Arne Kuehrt
T +49 (0) 6172 686-4112
tim.kuehrt@fresenius.com


Kontakte für Fresenius Helios

Steffen Rinas
T +49 (0) 6172 608-6698
steffen.rinas@fresenius.com

Birgit Gugath
T +49 (0) 173 28 12 169
birgit.gugath@helios-gesundheit.de

Franziska Vallentin (in Elternzeit)
T +49 (0) 151 65 21 99 81
franziska.vallentin@helios-gesundheit.de