Skip to main content

Sie haben Fragen zu unserem Unternehmen und unseren Produkten und Dienstleistungen? Hier finden Sie die richtigen Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner. 

Fresenius SE & Co. KGaA
Else-Kröner-Str. 1
61352 Bad Homburg
Deutschland

pr-fre@fresenius.com
T: +49 6172 608-0

Postanschrift:
Fresenius SE & Co. KGaA
61346 Bad Homburg
Deutschland

Ihr Weg zu uns (PDF, 196 KB) Routenplaner

Markus Georgi
Senior Vice President Investor Relations & Sustainability
T: +49 (0) 6172 608-2485
markus.georgi@fresenius.com

Karen Janek
Assistentin Investor Relations & Sustainability
T: +49 (0) 6172 608-2487
karen.janek@fresenius.com

Silke Zimmermann
Assistentin Investor Relations & Sustainability
T: +49 (0) 6172 608-2464
silke.zimmermann@fresenius.com

Florian Feick
Vice President Investor Relations & Sustainability
T: +49 (0) 6172 608-5167
florian.feick@fresenius.com

Sebastian Schlagwein
Vice President Investor Relations & Sustainability
T: +49 (0) 6172 608-2637
sebastian.schlagwein@fresenius.com

Axel Faupel
Director Investor Relations & Sustainability
T: +49 (0) 6172 608-93873
axel.faupel@fresenius.com

Michael Otto
Director Investor Relations & Sustainability
T: +49 (0) 6172 608-2419
michael.otto@fresenius.com

Lena Trautmann
Director Investor Relations & Sustainability
T: +49 (0) 6172 608-4105
lena.trautmann@fresenius.com

Elisabeth Truckenbrodt
Director Investor Relations & Sustainability
T: +49 (0) 6172 608-2486
elisabeth.truckenbrodt@fresenius.com

Stefanie Drees
Senior Manager Investor Relations & Sustainability
T: +49 (0) 6172 608-5211
stefanie.drees@fresenius.com

Kacper Boborykin
Manager Investor Relations & Sustainability
T: +49 (0) 6172 608-2421
kacper.boborykin@fresenius.com

Annette Hainz
Manager Investor Relations & Sustainability
T: +49 (0) 6172 608-2604
annette.hainz@fresenius.com

Matthias Link
Bereichsleiter Konzern-Kommunikation
T: +49 (0) 6172 608-2872
matthias.link@fresenius.com

Alexandra Graulich
Sekretariat Konzern-Kommunikation
T: +49 (0) 6172 608-2501
alexandra.graulich@fresenius.com

Martin Kunze
Vice President Externe Kommunikation
T: +49 (0) 6172 608-2115
martin.kunze@fresenius.com

Leif Heussen (in Elternzeit)
Senior-Referent Externe Kommunikation
T: +49 (0) 6172 608-4030
leif.heussen@fresenius.com

Vera Szmoniewski
Senior-Referentin Externe Kommunikation
T: +49 (0) 6172 608-2352
vera.szmoniewski@fresenius.com

Sabine Theiß
Junior-Referentin Externe-Kommunikation
T: +49 (0) 6172 608-2395
sabine.theiss@fresenius.com

Steffen Rinas
Vice President Issues Management
T: +49 (0) 6172 608-6698
steffen.rinas@fresenius.com

Michael Gavin
Senior-Referent Internationale Kommunikation
T: +49 (0) 6172 608-2978
michael.gavin@fresenius.com

Brigitte Baas
Referentin Interne Kommunikation
T: +49 (0) 6172 608-2286
brigitte.baas@fresenius.com

Sonja Sartor
Junior-Referentin Interne Kommunikation
T: +49 (0) 6172 608-2008
sonja.sartor@fresenius.com

Daniela Hegemann
Referentin Veranstaltungen
T: +49 (0) 6172 608-2291
daniela.hegemann@fresenius.com

Bei Fragen rund um unseren Bewerbungsprozess oder zu den Karrieremöglichkeiten bei Fresenius wenden Sie sich bitte an karriere@fresenius.com.

Ausführliche Informationen zu den Karrieremöglichkeiten bei Fresenius finden Sie auf unserem Karriere-Portal.

Für Fragen zu Produkten und Dienstleistungen wenden Sie sich bitte direkt an den jeweiligen Unternehmensbereich:

Fresenius Medical Care
Dialyse und andere Blutreinigungsverfahren

Fresenius Kabi
Infusionstherapie, Klinische Ernährung und Transfusionstechnologie

Fresenius Helios
Krankenhäuser und Gesundheitsvorsorge

Fresenius Vamed
Krankenhausdienstleistungen und Gesundheitstourismus

Joachim Weith
Bereichsleiter Politik und Beziehungen zu Kostenträgern
T: +49 (0) 6172 608-2101
joachim.weith@fresenius.com

Susanne Schön
Sekretariat Bereichsleiter Politik und Beziehungen zu Kostenträgern
T: +49 (0) 6172 608-2302
susanne.schoen@fresenius.com

Für Fragen zum Thema Nachhaltigkeit stehen wir Ihnen unter folgendem Kontakt gerne zur Verfügung: sustainability@fresenius.com

Ausführliche Informationen zum Thema Nachhaltigkeit bei Fresenius finden Sie unter Verantwortung.

 

Kontaktformular 

Noch nicht die richtige Ansprechpartnerin oder Ansprechpartner gefunden?

Hier können Sie uns eine Nachricht senden: