Skip to main content

Sie haben Fragen zu unserem Unternehmen und unseren Produkten und Dienstleistungen? Hier finden Sie die richtigen Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner. 

Fresenius SE & Co. KGaA
Else-Kröner-Str. 1
61352 Bad Homburg
Deutschland

T: +49 6172 608-0

Postanschrift:
Fresenius SE & Co. KGaA
61346 Bad Homburg
Deutschland

Ihr Weg zu uns (PDF, 2.19 MB) Routenplaner

Markus Georgi
Senior Vice President Investor Relations
Head of Investor Relations
T: +49 (0) 6172 608-2485
markus.georgi@fresenius.com

Karen Janek
Assistentin Investor Relations
T: +49 (0) 6172 608-2487
karen.janek@fresenius.com

Silke Zimmermann
Assistentin Investor Relations
T: +49 (0) 6172 608-2464
silke.zimmermann@fresenius.com

Florian Feick
Vice President Investor Relations
Deputy Head of Investor Relations
T: +49 (0) 6172 608-5167
florian.feick@fresenius.com

Michael Otto
Director Investor Relations
T: +49 (0) 6172 608-2419
michael.otto@fresenius.com

Elisabeth Truckenbrodt
Director Investor Relations
T: +49 (0) 6172 608-2486
elisabeth.truckenbrodt@fresenius.com

Stefanie Drees
Director Investor Relations
T: +49 (0) 6172 608-5211
stefanie.drees@fresenius.com

Felix Klein
Senior Manager Investor Relations
T: +49 (0) 6172 608-96484
felix.klein@fresenius.com

Mara Sinsel
Senior Manager Investor Relations
T: +49 (0) 6172 608-96538
mara.sinsel@fresenius.com

Annette Hainz
Manager Investor Relations
T: +49 (0) 6172 608-2604
annette.hainz@fresenius.com

Elisabeth Jung
Manager Investor Relations
T: +49 (0) 6172 608-2419
elisabeth.jung@fresenius.com

Dennis Hofmann
Bereichsleiter Konzern-Kommunikation
T +49 (0) 6172 608-96008
pr-fre@fresenius.com

Alexandra Graulich
Sekretariat Konzern-Kommunikation
T: +49 (0) 6172 608-2501
alexandra.graulich@fresenius.com

 
Kontakte für Konzernthemen

Stefan Schmidt
T +49 (0) 175 45 43 556
stefan.schmidt@fresenius.com

Leif Heussen
T +49 (0) 6172 608-4030
leif.heussen@fresenius.com

 
Kontakte für Fresenius Kabi

Nicole Weber
T +49 (0) 6172 686-2394
nicole.weber@fresenius.com

Tim-Arne Kuehrt
T +49 (0) 6172 686-4112
tim.kuehrt@fresenius.com

 
Kontakte für Fresenius Helios

Steffen Rinas
T: +49 (0) 6172 608-6698
steffen.rinas@fresenius.com

Birgit Gugath
T +49 (0) 173 28 12 169
birgit.gugath@helios-gesundheit.de

Franziska Vallentin (in Elternzeit)
T +49 (0) 151 65 21 99 81
franziska.vallentin@helios-gesundheit.de

Bei Fragen rund um unseren Bewerbungsprozess oder zu den Karrieremöglichkeiten bei Fresenius wenden Sie sich bitte an karriere@fresenius.com.

Ausführliche Informationen zu den Karrieremöglichkeiten bei Fresenius finden Sie auf unserem Karriere-Portal.

Für Fragen zu Produkten und Dienstleistungen wenden Sie sich bitte direkt an den jeweiligen Unternehmensbereich:

Fresenius Medical Care
Dialyse und andere Blutreinigungsverfahren

Fresenius Kabi
Infusionstherapie, Klinische Ernährung und Transfusionstechnologie

Fresenius Helios
Krankenhäuser und Gesundheitsvorsorge

Fresenius Vamed
Krankenhausdienstleistungen und Gesundheitstourismus

Joachim Weith
Bereichsleiter Regierungsbeziehungen und politische Angelegenheiten
T: +49 (0) 6172 608-2101
GAPP@fresenius.com

Daniela Eyrich
Team-Assistenz Regierungsbeziehungen und politische Angelegenheiten
T: +49 (0) 6172 608-2302
daniela.eyrich@fresenius.com

Für Fragen zum Thema Nachhaltigkeit stehen wir Ihnen unter folgendem Kontakt gerne zur Verfügung: sustainability@fresenius.com

Ausführliche Informationen zum Thema Nachhaltigkeit bei Fresenius finden Sie unter Verantwortung.

 

Kontaktformular 

Noch nicht die richtige Ansprechpartnerin oder Ansprechpartner gefunden?

Hier können Sie uns eine Nachricht senden.

Bitte kontaktieren Sie für Presse-Anfragen unser Team der Konzern-Kommunikation.