Skip to main content

Sind noch Fragen offen? Fehlen Ihnen noch Zahlen oder Fakten? Möchten Sie mehr über Fresenius wissen? Das Team der Konzern-Kommunikation freut sich auf Ihre Anfragen.

Fresenius SE & Co. KGaA
Corporate Communications
Else-Kröner-Straße 1
61352 Bad Homburg
Deutschland
 
pr-fre@fresenius.com
F: +49 (0) 6172 608-2294

Postanschrift
Fresenius SE & Co. KGaA
Corporate Communications
61346 Bad Homburg
Deutschland
 

Ihr Weg zu uns (PDF, 2.19 MB) Routenplaner

Matthias Link
Bereichsleiter Konzern-Kommunikation
T: +49 (0) 6172 608-2872
matthias.link@fresenius.com

Alexandra Graulich
Sekretariat Konzern-Kommunikation
T: +49 (0) 6172 608-2501
alexandra.graulich@fresenius.com

Martin Kunze
Vice President Externe Kommunikation
T: +49 (0) 6172 608-2115
martin.kunze@fresenius.com

Leif Heussen
Senior-Referent Externe Kommunikation
T: +49 (0) 6172 608-4030
leif.heussen@fresenius.com

Vera Szmoniewski
Senior-Referentin Externe Kommunikation
T: +49 (0) 6172 608-2352
vera.szmoniewski@fresenius.com

Sabine Theiß
Junior-Referentin Externe-Kommunikation
T: +49 (0) 6172 608-2395
sabine.theiss@fresenius.com

Steffen Rinas
Vice President Issues Management
T: +49 (0) 6172 608-6698
steffen.rinas@fresenius.com

Michael Gavin
Senior-Referent Internationale Kommunikation
T: +49 (0) 6172 608-2978
michael.gavin@fresenius.com

Brigitte Baas
Referentin Interne Kommunikation
T: +49 (0) 6172 608-2286
brigitte.baas@fresenius.com

Stephanie Huck
Senior-Referentin Interne Kommunikation
T: +49 (0) 6172 608-2531
stephanie.huck@fresenius.com

Anne-Christin Markert
Referentin Interne Kommunikation
T +49 6172 6089 5402
anne-christin.markert@fresenius.com

Sonja Sartor
Junior-Referentin Interne Kommunikation
T: +49 (0) 6172 608-2008
sonja.sartor@fresenius.com

Daniela Hegemann
Referentin Veranstaltungen
T: +49 (0) 6172 608-2291
daniela.hegemann@fresenius.com